0 0
logo
Главная / Новости / Изготовление и установка кованых изделий в шикарном особняке
Изготовление и установка кованых изделий в шикарном особняке
17 февраля 2023 1203 просмотров

Мы завершаем работы в фешенебельном особняке, расположенном в поселке Новые Ржавки, Солнечногорского района. В соответствии с проектом, надо было установить 30 оконных решеток, козырек над центральным крыльцом, двери в дом, баню, домик садовника.

Клиент пожелал, чтобы кованые конструкции выглядели нарядно и благородно. Учитывая масштаб, расположение, стиль дизайна усадьбы и архитектурные пропорции, наши специалисты разработали проект козырька, взяв за основу элементы дворцового, романского и византийского стиля.

Конструкция арочной формы опирается на два боковых веерообразных кронштейна с горизонтальным узором в верхней части. В центре козырька — орнамент из симметричных элементов, напоминающий корону или часть фамильного герба. Все декоративные элементы расположены симметрично. Козырек является завершением классической композиции с боковыми белыми колоннами.

Кованые двери представляют собой сплошные металлические полотна с накладным узором в виде завитков, звездочек, цветочных бутонов. Мелкие элементы изготовлены с высокой детализацией. Для создания выразительных акцентов на тёмном фоне дверей мастера выделили некоторые фрагменты узора, применив технику патинирования.

Оконные решетки устанавливаются на окна арочной формы. Верхняя часть композиции — пики с граненым навершием, на вертикальных стержнях — растительный узор. Кованые элементы гармонично вписались в архитектурную концепцию загородного дома. Все созданные нами изделия обладают не только художественной ценностью, но и являются исключительно надёжными конструкциями, которые прослужат не один десяток лет.

1
/
9
2
/
9
3
/
9
4
/
9
5
/
9
6
/
9
7
/
9
8
/
9
9
/
9