0 0
logo
Главная / Новости / Кованое ограждение для беседки в КП «Лесные дали-М»
Кованое ограждение для беседки в КП «Лесные дали-М»
16 мая 2023 383 просмотров

В коттеджном поселке «Лесные дали-М» (Одинцовский район, Москва) установлены кованые ограждения для беседки, расположенной на территории частного дома. Заказ реализован в конце марта: дизайнеры разработали проект на основе пожеланий и эскизов клиента, а наши мастера выполнили все монтажные работы.

Кованое ограждение беседки представляет собой незавершенную окружность, состоящую из симметрично повторяющихся фрагментов овальной формы. Поручень и нижняя часть ограждения, между которыми расположен кованый узор, изготовлены из объёмной полосы. Вытянутые овалы соединены между собой круглыми перемычками в центральной части.

Купольная часть (нижний край крыши) украшена фризом, где повторяется рисунок кованого ограждения, но в уменьшенных размерах. Кованые детали, добавленные в конструкцию беседки, придали строению композиционную законченность и визуальную легкость. Теперь это красивый элемент ландшафтного дизайна, а не стандартное строение со скатной крышей, как было изначально.

Для изготовления деталей кованого ограждения использовались квадрат гладкий 20 мм (каркас и столбы), заполнение из гладкой полосы 20*6 мм, поручень из объёмной полосы 39*11 мм. Мастера завода художественной ковки выполнили многослойную финишную обработку конструкций с использованием специального грунта, антикоррозионного состава и немецкой краски по металлу WS-Plast чёрного цвета (Ral 0001, без патины). Мы как исполнитель и наш заказчик остались довольны результатом.

1
/
8
2
/
8
3
/
8
4
/
8
5
/
8
6
/
8
7
/
8
8
/
8