0 0
logo
Главная / Новости / Кованые ограждения лестницы в четырёхэтажном особняке
Кованые ограждения лестницы в четырёхэтажном особняке
03 апреля 2023 744 просмотров

В прошлом месяце мы завершили выполнение масштабного заказа в четырехэтажном особняке, расположенном в поселке «Береста 1» Московской области. В соответствии с разработанным нашими архитекторами проектом, мастера изготовили кованые ограждения для нескольких лестниц:

  • на 1-2 этаже (парадная лестница);
  • на 3-4 этаже (лестница в жилой зоне);
  • на балконной площадке (1-2 этаж);
  • в зоне «второго света».

Для винтовой лестницы был изготовлен пристенный поручень (столбы из трубы 40*40 и трубы 50*50 гладкой, поручень полоса 40*4,0 гладкая с отверстиями для крепления деревянного поручня). Материал поручней — шлифованный дуб. Это долговечный и благородный материал, традиционно используемый в респектабельных интерьерах в сочетании с художественной ковкой.

Декоративное оформление конструкций разработала дизайнер Лебедева Екатерина, взяв за основу модель кованых перил артикула Арт. 5-109. Богатый художественный узор, состоящий из изящных бутонов, цветов, переплетающихся стеблей и сложных многомерных фигур, создан на основе аристократического барокко, с включением элементов византийского и романского стилей.

Мастера использовали металлопрокат из стали марки СТ-3 для создания кованых ограждений (основа квадрат 16 гладкий, заполнение круг 16,10 гладкий, квадрат 10 гладкий (для верхнего пояса). Конструкции прогрунтованы, покрыты антикоррозийным составом, окрашены электростатическим способом в специальной камере краской по металлу WS-Plast RAL 0007 (старая медь). Патина — поталь (золото), использованная для выделения отдельных деталей, и техника патинирования (медный тон) придают лестничным ограждениям оттенок старинной аристократической роскоши, которая естественным образом гармонирует с интерьерным пространством особняка.

1
/
7
2
/
7
3
/
7
4
/
7
5
/
7
6
/
7
7
/
7